Бюджетная структура
Добрый день. Меня зовут Наталья. Помогите, пожалуйста, понять и разобраться в следующем вопросе. Последние 10 лет я работаю в Банке. На днях получила предложение о работе в УФК на должность служащего. Т.к. много времени проработала только в банковской сфере, бюджетная структура мне не совсем понятна. в Чем отличия и преимущества госслужащих от обычного служащего? Есть ли ряд компенсаций или льгот у данной категории служащих?
И к какой "иерархической ступени" относится предложенная мне должность "эксперта" (является ли она низшей или относится к средней)? Спасибо.
Наталья, здравствуйте. Набор социальных гарантий и льгот, прежде всего, по уходе на пенсию, у госслужащих гораздо больше, чем у обычных служащих коммерческих структур, поскольку расходы на эти цели обеспечиваются федеральным и региональными бюджетами. В частности, при работе длительное время госслужащим Вы можете приобрести право на пенсионное обеспечение для госслужащих.
Наталья, должность эксперта, как правило, невысокая, зарплата, тем более, если это региональный орган власти, низкая. Поэтому, подумайте, что Вам нужно.
Сергей Игоревич.