Можно ли перевестись военнослужащему по контракту в структуру МЧС?
Я военнослужащий по контракту возможно ли перевестись в структуру мчс ?
, Игорь, г. Челябинск
Здравствуйте!
Перевод военнослужащего по контракту в структуру МЧС возможен, но требует согласования между соответствующими ведомствами и согласия самого военнослужащего.
Право на перевод закреплено в статье 44 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а порядок его проведения установлен в статье 17 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237).