Если будет просрочена прописка

Я гражданка Украины с зоны АТО. У меня и у детей 5мая 2015 года кончается прописка,дети учатся в школе,принимающая сторона не хочет проливать прописку,если мы вовремя не выедим,то мы будем подлежать депортации,и въезд нам будет запрещён в РФ?

, Екатерина, г. Бугуруслан
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

Вам в таком случае могут грозить (в зависимости от ситуации) штраф, депортация и запрет въезда в РФ на определенный срок.

Предлагаю Вам вариант- просить предоставления Вам временного убежища на территории Российской Федерации. Если предоставят, то из гуманных соображений Вас не могут выслать.