84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Не подача деклорации о продеже ТС в установленные сроки

За непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета ст.119 Налогового кодекса РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Если не подам декларацию в налогов до 30 апреля и в моем случае я не попадаю под налогообложение за продажу ТС т.к машину продал дешевле чем купил и она стоила менее 250 т.р могут ли на меня наложить штраф? если да то какая сумма?

22 Апреля 2015, 22:57, вопрос №814578
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2571
ответ
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

Обычно начисляют штраф в размере 1000 рублей. А что вам мешает подать декларацию? Вы можете применить вычет в 250.000 рублей. Форма налоговой декларации достаточно простая для заполнения. Вы можете скачать ее с сайта налоговой, указать размер дохода, применить вычет. Если у вас нет возможности передать декларацию лично, вы можете отправить ее почтой. Декларация подается по месту вашего жительства.

23 Апреля 2015, 09:20
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент

Я пытался через личный кабинет налоговой подать декларацию в формате 3-НДФЛ вроде бы за 2014 год, я не понимаю смысла, что значит указать размер дохода, чьего дохода, от чего дохода, даже негде выбрать по какому поводу я подаю декларацию, за что отчитываю перед налоговой. После уплаты штрафа я освобождаюсь от подачи декларации или все равно должен ее буду подать?

23 Апреля 2015, 16:25
2571
ответ
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Все равно должны будете ее подать. Код дохода 1520, код вычета 903. Вы отчитываетесь за доход физических лиц.

23 Апреля 2015, 19:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут