Обжалование предписания военного патруля

Здравствуйте как мне обжаловать статью 71 курение на улице когда в этот день я не был пойман за курение. и вторую статью 41 за предписание и не выполнение приказа начальника патруля когда у меня даже не попросили документы.

, Алексей, г. Смоленск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обжаловать можно будет когда командир наложит дисциплинарное взыскание, например путем подачи заявления в гарнизонный военный суд в порядке главы 25 ГПК РФ.

Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Алексей, сначала скажите:

    к какой категории военнослужащих Вы относитесь (сержанты, прапорщики, офицеры)?
    проходите службу по контракту или срочную службу?
    проводилось ли в отношении Вас разбирательство, кто его проводил и в какие сроки?
    ознакомились ли Вы с материалами разбирательства и заключением об итогах разбирательства?
    когда Вы были замечены за нарушением воинской дисциплины (на территории части, в увольнении, в суточном наряде) и когда командиру, обладающему в отношении Вас дисциплинарной властью (то есть правом объявлять дисциплинарные взыскания) стало известно о совершенном Вами проступке?
    был ли приказ по личному составу о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности ответственности и какой вид дисциплинарного взыскания к Вам применен?
    признали ли Вы свою вину и давали ли письменное объяснение по поводу дисциплинарного проступка?

Здесь очень много обстоятельств, имеющих значение для дела, как только ответите, тогда я смогу ответить на много Ваших вопросов и дать хоть какую-то рекомендацию.

Алексей
Клиент, г. Смоленск

Здравствуйте. Я прохожу службу по контракту. Разбирательство не проводилось ничего не говорили ни в чём не расписывался. На писал обьяснение как было.