Невыплачивал кредит более 7 лет

Здравствуйте я не выплачивал кредит более 7 лет сумма небольшая 432гривны оставалось выплатить !!И теперь звонят и говорят что долг мой составляет более 30 000гривен что в суд подаст банк!!Что делать!??Кредит был взят на 1 год

, Сергей,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В Вашей ситуации лучше сейчас ничего не платить, не признавать долг и в суде заявить о пропуске срока исковой давности.