8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплата денежных средств после увольнения

Добрый день. Работодатель с августа прошлого года систематически задерживал заработную плату, а если и платил, то платил примерно вместо сто тысяч рублей десять или двадцать тысяч рублей. После увольнения прошло больше недели, но до сих пор с нами полностью не расчитались. После увольнения не было ни каких выплат. Хотим подать жалобу, только не знаем, подавать надо по месту жительства Балашиха или по месту работы Москва? И какие документы надо предоставить в инспекцию труда по прошлым задержками и по не выплате денег после увольнения? Заранее спасибо.

, Инна, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Инна!

Обращайтесь сразу с иском в суд, поскольку срок исковой давности по такой категории споров 3 месяца, желательно уложиться в месяц.

Просто если вы будете подавать жалобу в трудовую инспекцию, можете пропустить срок исковой давности. Может случиться так, что жалоба трудовую инспекцию не поможет. Кроме того, в суде вы сможете взыскать неустойку на данную сумму и компенсацию морального вреда.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва

Спасибо. А исковое заявление необходимо подавать по месту жительства или по месту работы?

Спасибо. А исковое заявление необходимо подавать по месту жительства или по месту работы?
Инна

Желательно по месту работы. По своему месту можно, но иногда суды отказывают в принятии, чтобы не затягивать процесс.

Если необходима будет помощь в составлении, обращайтесь.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Дата обновления страницы 22.04.2015