Могут ли судебные органы отобрать собствененность,оформленную на жену,если на муже висит судебный долг

В период совместного брака куплена квартира и оформлена в собственность на жену . Могут ли судебные органы отобрать собствененность ,оформленную на жену ,если на муже образовался судебный долг.Спасибо.

, Аллла, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Могут выделить долю и ее уже продать, но если жилье для него и для вас единственное, то его продать не могут.

Могут прийти в квартиру и провести опись мебели, бытовой техники и т.д.