8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление разрешения на прибывание в РФ для казашки

Жена - гражданка РФ. Ее сестра - гражданка Казахстана. Сестра приехала к нам в гости. Разрешение прибывания на терретории РФ истекает 01.04 (90 суток). Сестра приехала в гости и подлечиться. Сделали ей операцию, сейчас наблюдается у врача. Каким образом можно продлить ее прибывание в РФ? В УФМС сказали что ей нужно устраиваться на работу. Зачем? она сюда приехала не работать, а пожить в гостях, подлечиться, расходы полностью несет наша семья. Может потом как нибудь устроится, но не сейчас. В Казахстане родственников у нее больше нет. Там она ухаживала за больной матерью, мать умерла. В деревне ее оставлять одну не хотим. Родилась еще при СССР. Можно ли сменить ей гражданство? Все ее родственники здесь, сменили граждансво давно и стали россиянами.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте.

1. Продлить разрешение на временное проживание возможно, если предоставить в ФМС документы из больницы, подтверждающие тяжёлое состояние человека и его невозможность перемещаться, ФМС в этом случае может пойти на встречу.

2. параллельно с первой процедурой можно подать документы на приём в гражданство РФ в упрощённом порядке на основании признания её носителем русского языка и наличии у неё родственника-гражданина РФ, сестры. До подачи документов на приём в гражданство необходимо получить статус носителя русского языка. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в ФМС. Естественно, все документы необходимо подавать в ФМС по предполагаемому её месту жительства, то есть, как понимаю, у Вас.

3. На основании процедуры получения гражданства ей могут продлить временное пребывание в РФ, это уж точно является уважительной причиной.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Опекун не вправе без предварительного разрешения органов опеки и попечительства совершать, а попечитель
Договор дарения от недееспособного, документально таковым ещё не признанного «Совершение договора дарения от имени подопечного не разрешается. Опекун не вправе без предварительного разрешения органов опеки и попечительства совершать, а попечитель давать согласие на совершение сделок от имени подопечного, выходящих за пределы бытовых» В каком случае возможно подписание договора дарения от недееспособного (тяжело больного деменцией), документально ещё не признанного танковым, в пользу одного из близких родственников (дочь/внучка) от его отца или от лица его потенциального опекуна в том случае, если будет признана недееспособность? Необходимо оформить кредит с залогом. В банке есть возможность оставить в залог чужую недвижимость, то есть ту, собственником которой и является старик, тяжёло больной деменцией
, вопрос №4017813, Андрей, г. Туапсе
Семейное право
Я имею право на продление алиментов, пока он учиться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой сын учиться на платном обучении, ему в марте исполнится 18 лет.Я получаю на него алименты. Я имею право на продление алиментов, пока он учиться?
, вопрос №4018728, Татьяна Новикова, г. Миасс
Лицензирование
Пенсионеру МВД нужно обязательно пройти обучение для получения разрешения на ношение хранение огнестрельного оружия?
Пенсионеру МВД нужно обязательно пройти обучение для получения разрешения на ношение хранение огнестрельного оружия?
, вопрос №4018299, ольга, г. Якутск
Нотариат
Если родители ребенка в разводе, а вывозить заграницу( Китай трансфер-Юж.Корея) будет другое лицо- нужно ли разрешение от отца или достаточно ген.доверенности только от матери
Доброго дня. Если родители ребенка в разводе, а вывозить заграницу( Китай трансфер-Юж.Корея) будет другое лицо- нужно ли разрешение от отца или достаточно ген.доверенности только от матери. Ребенку 15 лет. Спасибо
, вопрос №4018193, Светлана, г. Москва
Все
Решение суда без письменного разрешения другого собеседника запрещено находиться посторонним
В двухкомнатной квартире у меня 2/3 доли у другого собственника 1/3 доля из собственников никто не проживает в этой квартире По решению суда было определено порядок пользования жилым помещением определено кому какая комната принадлежит другой собственник пустил арендаторов без моего согласия. Я подал суд и выиграл, чтобы без моего письменного разрешения в квартиру другой собственник не пускал посторонних людей. Может ли в эту квартиру заходить родная мама другого собственника одна без его присутствия? Ведь эта мама не прописана и не проживает в этой квартире от дела не чего приходит.
, вопрос №4017998, Сергей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 22.04.2015