Контрактный управляющий

Добрый день.У нас государственное бюджетное учреждение, контрактным управляющим прописан директор,ЭЦП директора, но вся работа-планы-графики,работа на сайте,отчеты по исполнениею выполняется экономистом. как правильно нам сделать должностные инструкции, чтобы отразить что именно выпоняет экономист и какую ответственность он несет по закупкам,ведь все его действия попадают под действия контрактного управляющего(а на бумаге контр.управляющий директор)

, Любовь, снт. Тверь
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Людмила!

Могу предложить вам следующие решения вашей проблемы:

1. Назначить контрактным управляющим экономиста, а подписывать документы на сайте ЭЦП директора организации.

2. Создать контрактную службу, руководителем которой будет директор. Экономист будет входить в эту службу и иметь определенные в приказе обязанности. Ответственность будут нести как руководитель так и экономист вашей организации.

Любовь
Клиент, снт. Тверь

если работать по п.2, то получается в обязанности экономиста нужно прописать все положение контр.службы, или прописать одно и то же и директору и экономисту? а выполнять будет экономист?просто не знаю как правильно сделать.

Директору можно прописать контроль за всем, а экономисту исполнение всех обязанностей. В конечном счете, все равно директор за все несет ответственность.