Ксерокопия паспорта

Добрый день, у меня такой вопрос. Я приехала на собеседование по поводу устройства на работу, там попросили мой паспорт и сделали ксерокопию двух страниц (первая и прописка). Сказали,что позвонят , ксерокопии остались у них. Я теперь переживаю , могут ли они, что-нибудь сделать , взять кредит или же займ и тд. Спасибо.

, Леся, г. Саратов

Леся, здравствуйте. Как правило, при приёме на работу копии паспорта хранятся в личном деле работника, если порядок оформления на работу установлен, то Вы его поменять не сможете. В любом случае, не волнуйтесь, даже если от Вашего имени будет заключён какой-либо договор, вы сможете его признать недействительным в суде.

Сергей Игоревич.