Ст.46 п.1 п.п.3

на меня было открыто исполнительное производство. Сейчас стоит причина завершения - ст.46 п.1 п.п.3. Поясните пожалуйста что это означает (мне нужна не формулировка статьи) а комментарий к ней. Я хочу понять закрыто мое производство или нет? и могу ли я теперь выехать в Абхазию на отдых?

, Оксана, г. Курск
Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Оксана!

Исполнительное производство было окончено без исполнения, т.е. исполнительный документ вернули взыскателю не произведя по нему взыскания, либо взыскав не всю сумму долга. Исполнительное производство окончено, а это значит, что все обременения, которые судебный пристав накладывал по нему должны быть сняты, в том числе и запрет на выезд за пределы РФ. Таким образом, если в отношении вас нет другого исполнительного производства, по которому вынесено данное постановление, то вы беспрепятственно можете отправиться на отдых за пределы РФ. Рекомендую вам зайти на официальный сайт ССП и уточнить этот момент.

Дополнительная информация: взыскатель имеет право предъявить исполнительный документ к исполнению в течении трех лет после того, как ему этот документ был возвращен.