Трудовая книжка по почте

Здравствуйте!

Подскажите как можно получить трудовую книжку по почте?

Здание где находилась бухгалтерия компании, теперь снесено и потому я не очень понимаю, где искать. Правда, есть еще один филиал в Москве.

Перестал работать я несколько лет назад и заявление об увольнении мне не подписали. Я просто перестал выходить на работу.

Хотел бы получить трудовую книжку на руки и желательно дистанционно, возможен ли такой вариант?

Спасибо!

, Павел, г. Москва
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, Вы вправе получить трудовую книжку по почте. Уведомите работодателя о своем согласии на отправку документа по почте. С момента отправки трудовой книжки, работодатель не будет нести ответственность за нее.

Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо!

А каким способом лучше всего уведомить об этом решении компанию? Чтобы они точно прислали трудовую.

Способом отправки заявления по почте заказным письмом с уведомлением.