8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовая книжка по почте

Здравствуйте!

Подскажите как можно получить трудовую книжку по почте?

Здание где находилась бухгалтерия компании, теперь снесено и потому я не очень понимаю, где искать. Правда, есть еще один филиал в Москве.

Перестал работать я несколько лет назад и заявление об увольнении мне не подписали. Я просто перестал выходить на работу.

Хотел бы получить трудовую книжку на руки и желательно дистанционно, возможен ли такой вариант?

Спасибо!

, Павел, г. Москва
Вадим Кулабухов
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, Вы вправе получить трудовую книжку по почте. Уведомите работодателя о своем согласии на отправку документа по почте. С момента отправки трудовой книжки, работодатель не будет нести ответственность за нее.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо!

А каким способом лучше всего уведомить об этом решении компанию? Чтобы они точно прислали трудовую.

Способом отправки заявления по почте заказным письмом с уведомлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работадоатель просрочил сан книжку и не допускает к работе
Работадоатель просрочил сан книжку и не допускает к работе
, вопрос №4069794, Анна, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть оплачен листок нетрудоспособности Соловьевой по прежнему месту работы или ей следует
У Соловьевой 30 сентября истекал срок предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию. Был издан приказ об ее увольнении и произведен расчет, как того требует ст. 140 ТК РФ, 30 сентября. Получив расчет и трудовую книжку, распростившись с сотрудниками, Соловьева по дороге домой решила зайти в поликли-нику, так как с утра плохо себя чувствовала. Врач, установив у Соловьевой гипертонический криз, выдал ей листок нетрудоспособности, в котором было записано, что она осво-бождается от работы с 1 октября. Соловьева была нетрудоспособна три недели. Может ли быть оплачен листок нетрудоспособности Соловьевой по прежнему месту работы или ей следует обратиться за пособием по временной нетрудоспособности в ту организацию, на работу в которой она должна была выйти 7 октября?
, вопрос №4069635, настя, г. Ангарск
Гражданское право
Мне поступило по почте заявление в суд о вынесении судебного приказа от налоговой службы
Здравствуйте. мне поступило по почте заявление в суд о вынесении судебного приказа от налоговой службы. что мне делать ? самого приказа пока не было
, вопрос №4069420, Юрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Я работала на ИП с 2022 года, устроена официально.В 2023 году я ушла в декретный отпуск, и так как я работающая я
Я работала на ИП с 2022 года, устроена официально.В 2023 году я ушла в декретный отпуск, и так как я работающая я получала от работодателя пособие до 1.5 лет.Сейчас моему ребенку 8 месяцев.Я случайно узнаю на просторах интернета о том что ИП в котором я работаю ликвидировано.В трудовой книжке я до сих пор устроена , увольнения не было, меня никто не предупредил о ликвидации, и тем самым это ип перестало мне платить пособие до 1.5 лет Обращалась в социальный фонд по месту проживания, но мне сказали что нужно решать вопрос с работодателем, работодатель отказывается от всего и утверждает что я как он выразился «не работаю а сижу в декрете, с чего бы я тебе что то платил»
, вопрос №4068727, Татьяна Косбаева, г. Амурск
Гражданское право
Отправил обращение в районную прокуратуру города и ответ поступил на указанную в заявлении почту, назовем ее "Почта А"
Здравствуйте. Отправил обращение в районную прокуратуру города и ответ поступил на указанную в заявлении почту, назовем ее "Почта А". Данный ответ меня не устроил, я направил обращение в прокуратуру города для обжалования решения тоже через госуслуги, но почту поменял и в заявлении новая почта была указана, назовем ее "Почта Б". Городская прокуратура на Почту Б (на актуальную) отписалась, что обращение направлено ту же районную прокуратуру для повторного рассмотрения. Ответ от районной поступил в последний день, но на Почту А (на неактуальную, ее не было в моем заявлении). Только ночью я смог восстановить доступ к старой почте и увидеть это письмо, а если бы не смог, то ответ бы не был доступен мне. Вопрос такой: можно ли считать этот ответ не доставленным, так как он пришел на старую почту? Если да, то хотел бы узнать какая статья это регулирует
, вопрос №4068005, Аноним Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2015