Как заставить приставов проверить бухгалтерию

Я получаю алименты по исполнительному листу.Бывший муж на окладе(работает в МЧС),но бухгалтерия суммы каждый раз выставляет разные,а его сослуживцы говорят, что он работает в чужие смены за наличку,а за свои смены иногда берёт отгулы.Можно тут навести порядок?

, Алёна, д. Воробей
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алена. Судебные приставы имеют право запрашивать необходимые сведения в рамках исполнительного производства, в том числе персональные данные у физических лиц, организаций и органов. получать от них объяснения, информацию и справки. Требуйте от приставов, не хотят работать? — пишите уже на ССП заявление.

Так же вы можете претендовать в на выплату алиментов в твердой денежной сумме, которая уже не будет зависеть от начислений по бухгалтерии.

Обратитесь к юристам в чат за более подробной консультацией, по необходимости вам помогут составить грамотное заявление.

С Уважением,

Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратитесь к судебным приставам с заявлением о проверке бухгалтерии. После проверки будет подтвержденная документально информация о размере полученной зарплаты, о произведенных удержаниях.

Алёна
Клиент, д. Воробей

Это все понятно,а как быть с теми сменами где он работает за других и ему платят наличкой.Это нужно в части проверять журнал сколько он смен отработал и за сколько ему бухгалтерия заплатила? Приставы могут это сделать?