Курсовая подготовка

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я РАБОТАЮ УЧИТЕЛЕМ. МОЕМУ РЕБЕНКУ 2 ГОДА. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НЕ ПРОХОДТЬ ПЕРЕПОДГОТОВКУ? ДО КАКОГО ВОЗРАСТА РЕБЕНКА?

, ЭЛЬВИРА, г. Бугуруслан
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Эльвира!

Аттестация педагога не имеющего первой или высшей квалификационной категории проводится раз в пять лет. Исключение составляют педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет. Не проводится аттестация для:

— беременных женщин;

— женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам;

— педагогических работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Для этих категорий педагогов аттестация возможна только через два года после их выхода из соответствующих отпусков.