8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Расчет отпуска по беременности и родам

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, уходила в отпуск по БИР в 2012 г. за расчетный период брали один год, в мае 2015 ухожу повторно в отпуск по БИР могу ли я выбрать порядок расчета по старым правилам, т.е. исходя из одного календарного года.

, екатерина, г. Ростов-на-Дону

Екатерина, здравствуйте.

могу ли я выбрать порядок расчета по старым правилам, т.е. исходя из одного календарного года.
екатерина

Нет, сейчас рассчитывают исходя из заработка за 2 года, те года, в которых Вы были в отпуске по уходу за ребенком, Вы можете заменить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый день 30 сентября 2026 года у меня будет 30 недель беременности
Добрый день! 30 сентября 2026 года у меня будет 30 недель беременности и я собираюсь уходить в декретный отпуск. Я работаю официально, моя средняя зп 75 000 рублей. Я замужем, зарплата моего супруга 350 000 рублей и в отпуск по беременности и родам хочет уйти он, так как по сумме выплат это выгоднее. Подскажите, насколько целесообразно мне уходить в декретный отпуск без выплаты пособия? Есть ли смысл оставаться на рабочем месте до 30 недель, при условии того, что я не собираюсь потом возвращаться из декрета на это рабочее место и в эту организацию? Как выгодно уйти в декретный отпуск и какие выплаты мне и супругу положены?
, вопрос №4987297, Марина, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я беременна, заканчиваю учиться 30 июня сейчас у меня 25 неделя смогу ли я рассчитывать на пособия по беременности и родам
Я беременна,заканчиваю учиться 30 июня сейчас у меня 25 неделя смогу ли я рассчитывать на пособия по беременности и родам
, вопрос №4980493, Вероника, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работадатель требует либо вернуть деньги за отпуск, либо вычтет его из отпуска по беременности и родам (140 дней)
Беременная женщина запросила отпуск и получила за него всю сумму. Угодила в больницу по беременности за три дня до начала отпуска и прибудет там весь отпуск и в том числе до выхода в декрет. Она уведомила бухгалтерию в тот же день о своем больничном. Все листы нетрудоспособности в стационаре, так как они выдаются только после выписки. Работает официально, полностью по белому. Работадатель требует либо вернуть деньги за отпуск, либо вычтет его из отпуска по беременности и родам (140 дней). Насколько я знаю, отпуск обязаны перенести, если она вышла на больничный до наступления отпуска, а деньги они не в праве требовать с сотрудника обратно. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4974867, Михаил Анисимов, г. Сыктывкар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А 02.06.2026 работодатель говорит что мне излишне начислили деньги и я обязана вернуть определенную сумму обратно, ведь это их ошибка при подаче данных в СФР
Здравствуйте. В марте2026г. я вышла на декретный отпуск по беременности и родам, получила выплату. А 02.06.2026 работодатель говорит что мне излишне начислили деньги и я обязана вернуть определенную сумму обратно, ведь это их ошибка при подаче данных в СФР. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4973731, Алия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И получу ли я пособия за оставшиеся дни?
Здравствуйте, могу ли я уйти в отпуск по беременности и родам если, мне выдали больничный лист 25 мая, а трудоустроилась я 3 июня. Смогу ли написать заявление на отпуск по беременности и родам в этот же день или на следующий? И получу ли я пособия за оставшиеся дни?
, вопрос №4973086, Даша, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.04.2015