Я беременна, заканчиваю учиться 30 июня сейчас у меня 25 неделя смогу ли я рассчитывать на пособия по беременности и родам

Я беременна,заканчиваю учиться 30 июня сейчас у меня 25 неделя смогу ли я рассчитывать на пособия по беременности и родам

, Вероника, г. Уфа

Добрый вечер, Вероника!

Да, вы сможете получить пособие по беременности и родам, если обучаетесь на очной форме (как на бюджете, так и на коммерческой основе).
Главное условие — оформить отпуск по беременности и родам до 30 июня, пока Вы официально являетесь студенткой.

Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист