Постановка на очередь на квартиру

Добрый день! Собираю документы чтобы встать на очередь на квартиру. У меня есть ребенок, прописан со мной. Департамент жилищной политики требует справки от отца ребенка. Мы с ним разошлись год назад. Справки из мфц единый жилищный документ и справку о замене паспорта, и копию паспорта. Бывший муж мне отказал в этих справках. т.к. не видит в этом смысла (так и сказал). Вопрос следующий для чего нужны эти справки в жилищный департамент и могут ли поставить нас на очередь без них?

, Анна, г. Москва

Департамент из-за этого откажет, т.к. площадь считается всех членов семьи суммарно. Надо будет вам обжаловать их отказ в суде. Через суд возможно пройдет постановка на очередь.