8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не трудоустраивают уже более 6 месяцев. заставляют писать заявление по собственному

Добрый день!

Ситуация следующая:

7 ноября 2012 года я вышел на работу трудовой договор был подписан только с моей стороны и все экземпляры остались у работодателя.испытательный срок был заявлен 3 месяца, а после-переоформление в штат с заключением нового договора(вроде стандартное дело).но трудоустраивать меня не захотели вплоть до апреля. примерно в марте я написал им требование трудоустроить меня, или я доведу дело до прокуратуры.и только 1 апреля был мною подписан новый договор(опять же только мной), в котором был указан испытательный срок 2 месяца, и снова не отдают мне мой экземпляр. сейчас они требуют написать заявление по собственному желанию или они уволят меня по какой либо другой причине.я его написал(и хочу забрать его)

есть свидетели, что я работал тут с ноября, есть записи видеокамер(но врятли они предоставят их скорее всего сотрут), есть записи в базе 1С и почте, о том что я тут работал.достаточно ли этого, что бы подать в суд?

Как мне поступить??

Могу ли я предоставить как доказательства данные из базы 1С, график работы(возможно будет являться коммерческой тайной), свидетелей, - в суд.и какова вероятность выиграть?

Показать полностью
, Егор Муравьев, г. Нижний Новгород
Валерий Зотов
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемый Егор!

Вы сами виноваты в этом не понятном трудоустройстве, так как Вы имели право на работу оформиться установленным Трудовым кодексогм РФ (далее ТК) способом, а это значит только после того, как Вам выдали на руки один экземпляр подписанного руководителем этой организации письменный трудовой договор.

В указанной Вами ситуации Вам проще самому расторгнуть трудовой договор на основании статьи 80 ТК, только нужно все правильно Вам сделать при этом. А поэтому Вам не помешает ознакомиться самому со статьями 80, 84.1, 127, 140, 392 ТК.

Удачи Вам.  

0
0
0
0
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Рекомендую Вам обратиться в районный суд по месту нахождения работодателя с иском об установлении факта трудовых отношений.
Ситуация у Вас хоть и сложная, и я согласен с моим коллегой Зотовым В.И. с тем, что Вы отчасти сами виноваты в сложившейся ситуации. Но при этом я считаю, что у Вас может быть хорошая доказательная база факта трудовых отношений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Директор заставляет меня писать заявление на отпуск б/с
Я работаю учителем в школе. И добираюсь до школы на школьном автобусе. Сейчас каникулы. И перелило мост. Я не могу попасть на работу. Директор заставляет меня писать заявление на отпуск б/с. Он прав. Ведь тут нет моей вины
, вопрос №4061405, Лилия, г. Воронеж
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Наследство
И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?
Подскажите срок вступления в наследство? И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?.........
, вопрос №4060668, Roman Rimskiy, г. Москва
Автомобильное право
Через месяц 3 попытки или каждые 6 месяцев по 1 попытке?
Моя 3 попытка сдачи на права выпадает на апрель. Если я ее не сдам, то пересдача через 6-9 месяцев? Будет ли у меня начиная от апреля 3 попытки? После того как пройдет срок 6-9 месяцев, то если я опять не сдам экзамен, когда пересдача? Через месяц 3 попытки или каждые 6 месяцев по 1 попытке?
, вопрос №4060006, Сергей, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 12.05.2013