Не выплата зарплаты

Муж работает в ООО и ему больше полугода не выплачивают зарплату, в прокуратуре лежат заявления больше 4 месяцев уже ( писали его коллеги). В суд обратиться не можем, т.к как денег на адвоката нет. Подскажите, пожалуйста, как нам быть и какую управу можно найти на начальника. Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Омск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

на данном сайте, даже за минимальную сумму Вы можете заказать исковое заявление в разделе документы.

Вам обязательно помогут.

В суде уже Вы сами сможете выступить.

Главное возьмите на работе копию трудового договора, справку 2-НДФЛ. и можете идти в суд. остальное суд сам запросит.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, коллега правильно Вам сказал. Вам не сильно необходим адвокат, Вы можете сами себя защищать. Тут главное чтобы было составлено грамотное исковое заявление и Вас проконсультировали, что и как говорить и какие документы запросить суду из организации.