Проблема в оформлении земли

Здравствуйте! Земля с/х назначения. Землей не занимались с 1995года. По документам земля в пользовании была у отца, он 1995 году скончался. Год назад решили заняться оформлением земли, обратились к юристу для вхождения в наследство. Так вот, в наследство вступили, но одна загвоздка, не можем получить кадастровый паспорт с границами. Дело в том, что у нас четыре участка, и один находится в границах населенного пункта, и поэтому нам не могут проставить границы, т.к земли с/х назначения, которые должны находится за границами населенного пункта. Юрист предлагал вынести границы участка за границу села, нас это не устроило, т.к для нас этот участок очень важен. Подскажите пожалуйста варианты решения этой проблемы?

, Игорь, г. Уссурийск
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

В границах земемль населенных пунктов могут быть земельные участки сельскохозяйственного назначения. Здесь, возможно путаница в категориях земель (земли населенных пунктов и зесли сельскохозяйственного назначения) и видах разрешенного использования земельных участков (которые также могут с/х назначения в границах населенных пунктов (обычно это дачи, садовые участки, личные подсобные хозяйства и т.п.) Вам необходимо смотреть, что написано точно в части категории и вида разрешенного использования участков в правоустанавливающих документах.

Игорь
Клиент, г. Уссурийск

По документам. Объект права: Земельный участок, категория земель: земли с/х назначения, разрешенное использование: Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства.

категория земель с/х назначения всегда располагается за городской чертой. (ст. 77 Земельного Кодекса). Так что без вариантов — вам предоставлн участок за границами населенного пункта. Сейчас в земельном кодексе появилась новелла — обмен земельных участков с муниципалитетом. Попробуйте договориться об этом с вашей администрацией.