Цена продажи доли собственности

Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры. Две другие доли принадлежат маме и сестре. Если я решу продать свою долю, как будет оцениваться моя доля - по рыночной цене (т.е. по ценам на день продажи) или по оценочной БТИ, которая указана в свидетельстве о праве собственности?

, Гузель, г. Казань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если я решу продать свою долю, как будет оцениваться моя доля — по
рыночной цене (т.е. по ценам на день продажи) или по оценочной БТИ,
которая указана в свидетельстве о праве собственности?

Если Вы решите продать свою долю, Вы имеет право продать ее за любую сумму, которую посчитаете нужной.

Законом не регламентируется цена продажи недвижимого имущества, принадлежащего лицу на праве собственности (именно физическому лицу).

Вы сами оцениваете за сколько хотите ее продать, другое дело, за сколько другие лица готовые ее выкупить.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна