Есть ли право на обмен покупки или на возврат денег?

Купил сот телефон, через месяц отдал в ремонт ,ждал полтора месяца, через два дня опять не работает.Могу потребовать обмен на равностоящий или возврат денег?,,

, Олег,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил сот телефон, через месяц отдал в ремонт, ждал полтора месяца, через два дня опять не работает.Могу потребовать обмен на равностоящий или возврат денег?,,
Олег

Добрый день Олег! Да, такое право у Вас есть! Основанием будет либо обнаружение существенного недостатка( если поломка произошла по той же причине), либо при повторной сдачи телефон будет в ремонте более 30 дней в связи со сдачей более 1 раза! Причины может быть обе!
Пишите претензию и обращайтесь к продавцу!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!