8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уже 5 месяцев от приставов нет ни слова о начале производства

Здравствуйте!Писала 2 раза в Федеральную службу судебных приставов,чтобы узнать о начале исполнения судебного решения,но прошло уже 5 месяцев(19 ноября 2014 г. заказное письмо с исполнительным листом и заявлением взыскателя было получено адресатом-судебным приставом) и никто мне не отвечает..,что мне делать??Есть на них какая то управа?? Вот последнее письмо которое я отправила им https://e.mail.ru/message/14263306730000000606/ .

, Ольга, г. Калуга
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга.

А Вы проверили и/ производство на сайте судебных приставов? Возможно производство возбудили, а Вам не прислали Постановление о возбуждении. Пишите им только заказными письмами с уведомлением о вручении, чтобы в случае если не будут отвечать на запрос и никаких действий по исполнительному производству не будут проводить можно было на них пожаловаться.

С уважением, Анжела Мусина.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Калуга

Здравствуйте!Попробовала проверить производство на сайте приставов по адресу должника-написано"по Вашему запросу ничего не найдено",по № исполнительного производства -не поняла ,как в формате записать правильно(несколько раз пробовала,ничего не пишут,а строка загорается красным цветом.И еще хотела уточнить,если можно,писать им в каком то определенном формате или в произвольной форме?

Можете писать в произвольной форме, но обязательно указывайте все реквизиты исполнительного листа, ФИО, адрес, дату рождению должника и оставляйте свои контактные данные.

0
0
0
0
Артем Фимин
Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Ольга!

Согласно статье 12. Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Таким образом, письменный (!) ответ на ваше обращение судебный пристав-исполнитель, или начальник ОСП (должностное лицо, на чье имя оно было написано) обязан дать вам не позднее установленного законом (30-дней) срока с момента регистрации.
В случае, если ответ вами получен не был, вы в праве обратиться с жалобой на должностное лицо в вышестоящий орган (УФССП), либо в контролирующий орган (прокуратура), приложив к ней копию вашего обращения с доказательством его получения в ОСП (входящий номер отдела, обратное уведомление с почты и т.д.).

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Калуга

В УФССП я писала по электронной почте,но ответа так и не поступило...Как я могу доказать,что они получили мое заказное письмо с исполнительным листом?,у меня есть только квитанция об отправке и отследив почтовые отправления,я и узнала,что письмо было вручено адресату.

Ольга, при подаче заказного письма вам выдается квитанция с указанием адреса и фамилии получателя. Адресату оно вручается строго под расписку. Предварительно почта направляет адресату уведомление о его получении. Вот эти документы и являются доказательствами. При их утере обратитесь на почту, вам выпишут справку, Если потеряли почтовые квитанции и чек, то на почте есть журнал регистрации и корешок от квитанции.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2015