Пересекают в худшие условия

проживаем с дочкой в 2-х комнатах студенческого общежития,а зарегистрированы постоянно в другой 1 комнате. Администрация подала иск о переселение нас по месту регистрации. Районный суд отказал им,областной отменил решение районного. Пока все это длилось у моей дочери родился сын,она мама -одиночка, которого автоматом зарегистрировали вместе с нами.И сейчас администрация намерена исполнить решение суда,переселить нас. Но исполнителей лист на меня и на дочь,на внука нет.Может ли это как-то отсрочить исполнение решения.Стоим на очереди на улучшение жил.условий в администрации района.Условия по месту ррегистрации для проживания практически отсутствуют, для малыша это неудобно. Чт о можно сделать.Посоветуйте.

, Ольга, г. Нижний Новгород

Выход один обжаловать определение областного суда. Если 6 месяцев не истекло, то можно попытаться обжаловать областное постановление в кассационном порядке. Других способов не вижу.

Полагаю, что основания для обжалования есть, т.к. требования администрации «переселение» не совсем законные, т.е. можно "выселить", а не «переселить». Если заинтересованны, то я могу попробовать составить кассационную жалобу.

Т.е. можно выселить человека, но заставить его вселиться в определенное место нельзя. Конечно если областное постановление отменят, то администрация может обратится с требованием о выселении, но Вы выиграйте время.