Добрый вечер Эркин.
Можно ли пересечь границу и вернуться? Да, если нет запрета на въезд!
Можно ли находиться 90 дней? Нет. Ваше пребывание будет подчиняться правилу 90/180, и оно уже ограничено.
Когда можно будет сделать новый патент? Не ранее чем через год с даты, когда ваш патент был аннулирован.
Что делать:
1. Узнать точную дату аннулирования патента. От этой даты считают 15 дней, которые дают на выезд и годовой запрет на получение нового патента.
2. Проверить есть ли запрет на въезд. Сделайте это на официальном сайте МВД России.
3. Планируйте свой отъезд. Вы обязаны покинуть Россию в течение 15 дней с момента аннулирования патента .
4. Вы сможете подать документы на новый патент только через год после аннулирования старого патента.