Выписка человека из квартиры

Добрый день!

Я с несовершеннолетней дочерью проживаю и прописана в квартире экс свекрови, может ли она выписать нас на улицу?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Выписка человека из квартиры Добрый день! Я с несовершеннолетней дочерью проживаю и прописана в квартире экс свекрови, может ли она выписать нас на улицу?
Наталья

Доброе утро!

В соответствии со статьёй 31 Жилищного кодекса РФ собственник жилья может принудительно в судебном порядке снять с регистрации бывшего члена семьи. Но дети бывшими членами семьи не являются, поэтому вопрос о снятии с регистрации может быть только в отношении Вас. Но, если дело дойдёт до суда, то Вы можете просить суд сохранить за Вами временно регистрацию (до совершеннолетия ребёнка) на основании того, что несовершеннолетние дети должны проживать со своими родителями (одним из них).