Отказ в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска сроком более 14 дней за 1 раз
Добрый день. Я работаю в частном рекламном агентстве со штатом 12 человек и обычно в период отпусков замещаю троих менеджеров. Недавно директор распорядился, что ежегодный оплачиваемый отпуск в 28 дней должен отгуливаться в два этапа, не более 14 дней один и не более 14 дней второй этап, но никак не целиком. То есть заявление на, допустим, 21 день, не подпишет. Имеет под собой какую то силу и правомерно ли такое распоряжение в словесном/письменном виде? Имеет ли право директор не подписать мое заявление? Либо это не что иное как самоуправство, когда работодатель вмешивается в мой законный отпуск, вынуждая писать в графике отпусков какие то периоды, разбивать отпуск по своему усмотрению? У меня 34 дня неотгулянного отпуска, я отдыхаю обычно 1 раз в год и два предыдущих отпуска сроком 18 и 26 дней отгуляла без проблем. Как грамотно достучаться до работодателя в такой ситуации? Какие санкции за нарушение норм отдыха могут быть применены к работодателю? Спасибо.
С уважением, Галина.
Благодарю за ответ!