Как быть

Здравствуйте. По аське приобрел около 8ми грамм гашииша, с которым меня поймали. отдал сам. что за это будет?

, Сергей, г. Красноуральск

Здравствуйте, Сергей!
ч.1 ст.228 УКРФ

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере(для гашиша 2-24 грамма -мое прим.)наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Сергей
Клиент, г. Красноуральск

А разве это не крупный размер?

Нет, крупный размер начинается от 25 граммов.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176203/?frame=1#p65
Гашиш внизу в списке.