Как доказать пенсионному фонду что все долги перед ними погашены?

здравствуйте в 2012 году закрыл и.п. тогда в пенсионном фонде выдавалась справка что задолженностей перед ними нет, прошло три года пенсионный требует оплатить какие то долги, законно ли это и как восстановить ту самую справку о том что долгов нет? справка сдана в 2012 в налоговую и выдан документ что и.п. закрыто.

, Сергей, г. Омск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Сергей, можете обратиться в налоговую и попросить выдать копию справки, а в ПФР скажите, что они поздно спохватились, срок давности три года.

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ][Глава 12][Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня
нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за
исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006
года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».