356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Здравствуйте. Председатель домкома отказывается давать справку в коммунальные службы о том, что в квартире прописан один человек

Здравствуйте. Председатель домкома отказывается давать справку в коммунальные службы о том, что в квартире прописан один человек, при этом у председателя домкома есть справка из паспортного стола, где написано, что прописан один человек. Куда можно пожаловаться на председателя домкома?

18 Апреля 2015, 13:49, вопрос №808582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,6
Рейтинг Правовед.ru
4758
ответов
1639
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Куда можно пожаловаться на председателя домкома?

Если у него в полномочиях есть право выдавать справки о зарегистрированных лицах, то я бы посоветовала написать жалобу с изложением Вашей проблемы в органы прокуратуры. Прокуратура следит за соблюдением законности. Они проведут проверку и сделают предписание председателю. Однако, хотелось бы уточнить, что у него должна быть такая обязанность, согласно Уставу.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

19 Апреля 2015, 08:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут