Соседские дети по выходным рано гремят игрушками по паркету своей квартиры, их мама вопрос обсуждать отказывается

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Мои соседи-молодая женщина лет тридцати и ее двое детей лет по 5. Часто к ним приезжают родственники; мама и папа молодой женщины. Дети громко жумят по выходным утром, громко передвигаются по коридору утром, когда идут в детский сад. На стук в дверь не открывают, продолжают себя вести как им комфортно. Когда сталкиваемся в подъезде, только начнешь говорить, опускает глаза вниз и проходит мимо. И дальше как всегда. Я когда встаю на работу в половине шестого утра, то телевизор не включаю, тихо собираюсь и уходу на работу. Они же в выходной день уже в половине седьмого громко катают игрушки по паркету, и поговорить с ними не поговоришь. Очень прошу сообщить, какой сейчас режим тишины в Санк-Петербурге и Лен. обл. По будням и выходным. И как мне поступить, т.к. не высыпаясь по выходным из-за грохота из их квартиры, я плохо себя чувствую

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте. Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях Санкт-Петербурга» под ночным временем понимает период с 23 о 7 часов, без деления на будни и выходные. Поэтому Ваши соседи формально закон соблюдают. Конечно, здесь всё дело во взаимной договорённости Вас с соседями, попытайтесь поговорить с ними доброжелательно, это самый лучший способ решить проблему.

С уважением, Сергей Игоревич.