72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплаты и компенсации многодетным семьям

Компенсации и выплаты многодетным семьям на улучшение

жилищных условий в Краснодарском крае

18 Апреля 2015, 10:12, вопрос №808383
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
216
ответов
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья! В соответствии с

Закон Краснодарского края от 22.02.2005 N 836-КЗ
«О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае»

многодетным семьям гарантируется:
ежегодная денежная выплата в размере 3500 рублей на каждого ребенка,
предоставляемая равными долями поквартально, размер которой
индексируется не реже одного раза в год в порядке, утверждаемом
администрацией Краснодарского края;
(в ред. Законов Краснодарского края от 06.12.2005 N 962-КЗ, от 31.01.2007 N 1184-КЗ, от 04.10.2011 N 2344-КЗ)
установление размера максимально допустимой доли собственных расходов,
на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в 15
процентов;
бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей для детей в возрасте до 6 лет;
льготное питание для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования;
первоочередной прием детей в детские дошкольные учреждения;
предоставление возможности один раз в месяц бесплатно посещать музеи, выставки, парки культуры и отдыха;
государственная поддержка отдыха, оздоровления детей из многодетных семей в соответствии с краевыми целевыми программами;
первоочередное предоставление земельных участков из фонда
перераспределения для организации личного подсобного (фермерского)
хозяйства;
предоставление многодетным родителям возможности работы с применением
гибких форм организации труда (неполный рабочий день, неполная рабочая
неделя, работа на дому).
2. Органы местного самоуправления вправе при наличии собственных
материальных ресурсов и финансовых средств (за исключением субвенций и
дотаций, предоставляемых из федерального, краевого бюджетов)
устанавливать дополнительные меры социальной поддержки многодетных
семей.

Ежегодная денежная выплата, установленная настоящим Законом,
предоставляется при условии постановки многодетной семьи на учет в
органах социальной защиты населения по месту жительства.
При раздельном проживании родителей (усыновителей) несовершеннолетних
детей ежегодная денежная выплата, установленная настоящим Законом,
предоставляется тому из родителей (усыновителей), с которым фактически
проживают совместно трое и более несовершеннолетних детей.
3. Основанием для постановки многодетной семьи на учет в органах
социальной защиты населения по месту жительства являются следующие
документы:
заявление;
документ, удостоверяющий личность и регистрацию по месту жительства на территории Краснодарского края;
свидетельства о рождении детей;
справка с места жительства о составе семьи, выданная управляющим жилым
домом, жилищно-эксплуатационной организацией или иными уполномоченными
органами.
На ребенка, находящегося под опекой (попечительством), дополнительно
представляется выписка из решения органа местного самоуправления об
установлении над ребенком опеки (попечительства).
Ежегодная денежная выплата, установленная настоящим Законом
предоставляется многодетным семьям независимо от других мер социальной
поддержки, которыми пользуются по иным основаниям члены многодетной
семьи.

18 Апреля 2015, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут