Постановка квартиры на учет

В 1999 году купила квартиру. в БТИ оплату произвела но не поставили на учет. Как правильно написать заявление в суд для того чтобы поставить квартиру на учет?

, Валентина, г. Саянск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста следующее:

1. Договор купли-продажи квартиры зарегистрирован?

2. Получено ли свидетельство о государственной регистрации права?

3. Вы говорите о техническом учете или кадастровом учете? Поскольку для данного учета не обязательно подавать документы в суд.

Выложите пожалуйста, документы, которые у Вас есть на квартиру для более точной и подробной консультации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Валентина
Клиент, г. Саянск

Здравствуйте! Договор купли-продажи нотариально зарегистрирован.Свидетельство о гос. регистрации права нет. Квитанция об оформлении есть но не помню по какой причине не дооформлено.