Коммунальные долги

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,Администрация района выдала квартиру социального найма,на которой были задолженности по коммунальным платежам,при этом она разрешила приватизировать квартиру,теперь мы ее получили в собственность,но долги так и остались. Администрация их не оплатила.Кто на сегодняшний день должен их оплатить мы или Администрация?

, Людмила, г. Орел

Людмила, долги должен оплачивать прежний наниматель или администрация, но никак не вы. Вы можете вообще на долги не реагировать. Если они вас раздражают, то напишите заявление в УК и укажите, чтобы они предъявляли претензии не к вам. Вы обязаны все выплачивать с момента заключения договора соц.найма с вами и не ранее.

Людмила
Клиент, г. Орел

Проблема еще заключается в том,что все квитанции которые переделали в УК на нас с момента вступления в собственность пересли с долгами.