Можно ли наказать официального дилера за завышенную цену на товар

Здравствуйте! Подскажите можно ли подать в суд на официального дилера за то что он продает товар фирмы производителя по завышенной примерно в 1.5. раза цене

, Юлия, г. Владимир

Юлия, здравствуйте. Конечно, в самом общем порядке, можно. При этом, к исковому заявлению необходимо приложить договор купли-продажи, заключённый Вами с дилером по завышенной, по Вашему мнению, цене, а также документы, подтверждающие стоимость, по которой товар закупается дилером у производителя. Эти документы, скорее всего, придётся истребовать через суд на основании Вашего ходатайства об истребовании подобного рода документов, являющихся доказательствами. Но это самый общий ответ.

Сергей Игоревич.