Помогите и как защитить семью от нервных соседей уоторы при разговоре только орут и не возможно вести диалог

Моя семья состоит из 3 х человек, я супруг и 5ти летний ребенок, так же имеется питомец, собака, мы проживает 5 лет на 2 Ом этаже 5 этажного дома, под нами сменились жильцы, 2 месяца прожили и постоянно жалуются на шум и грохот, рассказывают соседям об это и настраивают против нас, прежние жильцы , созванивалась с ними, очень удивляюсь услышав такие заявление от новых жильцов, приходил участковый зачитывал заявление от соседей под нами, в заявление указано много клеветы ( мол мы их выгоняем , матом орем и т.д. ) мой супруг темпераментный и воспитанный и в семье ни одного манерного слова не скажет ( в редких случая , но не при ребенке, может, все не ангелы) подскажите что мне делать и пожалуйста дай те ссылки на статьи, пожалуйста очень переживаю на этот счёт , хочется отстоять свои права, ведь закон не нарушает моя семья и все в пределах нормы, могу ли составить жалобу в прокуратуру за клевету и моральный ущерб (понижение морального облика и авторитета семьи)

Уточнение от клиента

ВЫ МОГЛИ БЫ МНЕ ОТПРАВИТЬ ПРИМЕРНОЕ ЗАПОЛНЕНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, КОТОРОЕ Я МОГЛА БЫ ПРЕДОСТАВИТЬ В ОРГАНЫ , УЧАСТКОВЫЙ ПРИХОДИЛ УЖЕ С СОСТАВЛЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕ, ПРОВЕЛ БЕСЕДУ И УШЕЛ, ПОПРОСИЛ НЕ НАРУШАТЬ, ХОТЯ МЫ НЕ НАРУШАЕМ, Я КО БЫ С ИХ СЛОВ ТАК ЗАПИСАНО И ОН ОБЯЗАН ПРОВЕСТИ БЕСЕДУ. Я СПОКОЙНО ВЫСЛУШАЛА И РАСПРОЩАЛАСЬ С НИМ.

Уточнение от клиента

ЕЩЕ У МОЕГО СУПРУГА СОХРАНИЛОСЬ ВИДЕО НА КОТОРОМ ВИДНО И СЛЫШНО, КАК ОН (СОСЕД) ХЛОПАЕТ НАШЕЙ ДВЕРЬЮ ,А СУПРУГА ЕГО ПОСЫЛАЕТ НАС ... , ЭТО МОЖНО ПРИЛОЖИТЬ К ЗАЯВЛЕНИЮ?

, Екатерина, г. Таганрог
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Екатерина, а что Вы собственно переживаете?

Содержать собаку Вы вправе, ребенок Ваш растет и развивается.Не совсем понятно-чем собственно закончился диалог с участковым. Можете записаться на прием(лучше официально) к руководителю участкового инспектора.Попросите его подтвердить факт обращения соседей (возможно это сделано не официально" по знакомству). Попросите ознакомить Вас с его резолюцией.На приеме еще раз укажите на Вашу позицию- в Вашем поведении ничего не менялось. И в угоду новым соседям Вы его пересматривать не намерены.

Прокуратура не занимается решением бытовых вопросов между частными лицами.

А вот если поход к Вам участкового-не официален, есть прокурор по надзору.

С соседями не вступайте в диалог, их цель- провоцировать Вас ( вывести из себя).

По клевете- Вы вправе обратиться в УВД со встречным заявлением.

Екатерина
Клиент, г. Таганрог

точнение клиента

ВЫ МОГЛИ БЫ МНЕ ОТПРАВИТЬ ПРИМЕРНОЕ ЗАПОЛНЕНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, КОТОРОЕ Я МОГЛА БЫ ПРЕДОСТАВИТЬ В ОРГАНЫ , УЧАСТКОВЫЙ ПРИХОДИЛ УЖЕ С СОСТАВЛЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕ, ПРОВЕЛ БЕСЕДУ И УШЕЛ, ПОПРОСИЛ НЕ НАРУШАТЬ, ХОТЯ МЫ НЕ НАРУШАЕМ, Я КО БЫ С ИХ СЛОВ ТАК ЗАПИСАНО И ОН ОБЯЗАН ПРОВЕСТИ БЕСЕДУ. Я СПОКОЙНО ВЫСЛУШАЛА И РАСПРОЩАЛАСЬ С НИМ.

17 Апреля 2015, 16:09

РЕДАКТИРОВАТЬ

Уточнение клиента

ЕЩЕ У МОЕГО СУПРУГА СОХРАНИЛОСЬ ВИДЕО НА КОТОРОМ ВИДНО И СЛЫШНО, КАК ОН (СОСЕД) ХЛОПАЕТ НАШЕЙ ДВЕРЬЮ ,А СУПРУГА ЕГО ПОСЫЛАЕТ НАС ... , ЭТО МОЖНО ПРИЛОЖИТЬ К ЗАЯВЛЕНИЮ?

17 Апреля 2015, 16:11

РЕДАКТИРОВАТЬ

Сударыня в Вашем случае видео Вы никуда не приобщите-потому как вся это мышиная возня не попадает даже под административный кодекс.

Соседи пытаются оказать на Вас давление, но Вы действуйте по принципу-какой вопрос-такой ответ.

Пришел участковый- обратитесь на приеме с просьбой чтобы он взял их поведение на контроль, и в ответе разъяснил им правовую сторону вопроса.

По закону- собаку Вы завели с согласия всех собственников квартиры.

Ребенку у Вас созданы все условия он растет в семье.