Какое наказание будет применяться к военнослужащему, если он совершил административное правонарушение

Здравствуйте! Возникла такая ситуация: мировой суд лишил супруга водительского удостоверения за оставление места ДТП на 1,5 года, после чего спустя год его остановили сотрудники ДПС с остаточным алкогольным опьянением на утро, соответственно без водительского удостоверения, оформили все протоколы и так как он является военнослужащим, все документы направили в военный гарнизонный суд. Подскажите пожалуйста чем это грозит? Заранее спасибо за ответ.

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Это грозит увольнением, так как совершение административного правонарушения является грубым дисциплинарным проступком, а последний, в свою очередь, является основанием для увольнения в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта.

Вам надо срочно обращаться к адвокату, специализирующемуся на военно-административных делах, возможно, не всё ещё потеряно.

Почитайте также:

Невыполнение условий контракта. Восстановление военнослужащего, уволенного за употребление спиртного

Повторное восстановление незаконно уволенного военнослужащего за употребление спиртных напитков.

Только помните: восстановить военнослужащего на военной службе можно тогда, когда к этому (к предстоящему увольнению) заранее готовятся.