8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание будет применяться к военнослужащему, если он совершил административное правонарушение

Здравствуйте! Возникла такая ситуация: мировой суд лишил супруга водительского удостоверения за оставление места ДТП на 1,5 года, после чего спустя год его остановили сотрудники ДПС с остаточным алкогольным опьянением на утро, соответственно без водительского удостоверения, оформили все протоколы и так как он является военнослужащим, все документы направили в военный гарнизонный суд. Подскажите пожалуйста чем это грозит? Заранее спасибо за ответ.

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Это грозит увольнением, так как совершение административного правонарушения является грубым дисциплинарным проступком, а последний, в свою очередь, является основанием для увольнения в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта.

Вам надо срочно обращаться к адвокату, специализирующемуся на военно-административных делах, возможно, не всё ещё потеряно.

Почитайте также:

Невыполнение условий контракта. Восстановление военнослужащего, уволенного за употребление спиртного

Повторное восстановление незаконно уволенного военнослужащего за употребление спиртных напитков.

Только помните: восстановить военнослужащего на военной службе можно тогда, когда к этому (к предстоящему увольнению) заранее готовятся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Военное право
Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащих по контракту в росгвардии Контракт закончился 24.10.2023 Уже пол года сижу без контракта Хочу уже уволиться по несоблюдению Придти пьяным на работу Вообще все что угодно Нам говорят что зачем нам увольняться ведь скоро мобилизация и тут безопасно потом сказали что найдите человека с гражданки и мы вас уволим . Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться ?
, вопрос №4089268, Артём Дорноступ, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 16.04.2015