Работодатель не отпускает в преддипломный отпуск

По трудовому кодексу положен отпуск 4 месяца. Я обратился к работодателю, чтобы отпустили только на 2 месяца, но мне отказывают и угрожают последующим увольнением (говорят что найдут за что, если потребуется). Мой преддипломный отпуск совпадает с обычным отпуском, и отпускают только в обычный хотя он должен переноситься. Подскажите что делать в данной ситуации?

, Александр, г. Петрозаводск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

решать Вам, но Вы вправе написать заявление на ученический отпуск и при отказе работодателя можете обратиться с жалобой в прокуратуру и инспекцию по труду