Налоги в ЕАЭС

Когда вступят в силу решения ЕАЭС об одинаковом налогообложении для работников граждан ЕАЭС, с меня гр.РК как с не резидента в РФ, берут НДФЛ 30%, хотя работаю более года.

, Андрей, г. Барнаул
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Ваш налоговый статус должен поменяться на статус налогового резидента РФ со 183 дня и далее с момента вашего прибытия в РФ. Обратите также внимание, что статус налогового резидента определяется окончательно по истечении года.

Да данный момент только для граждан Республики Беларусь из числа всех иностранных граждан распространяется статус налогового резидента РФ с момента прибытия в РФ.