Что делать, если требуют оплатить налог с выигрыша до его получения?
Я выиграла в онлайн 200 000р.
Так как частые переводы делают ,большие и чтоб мне могли перевести мой выйгрыш надо пройти антифрод систему
Сначала 1001 перевести, потом 2005, а потом 5000. И потом система пропускает сделатт перевод.
Попросили номер карты и ФИО кому перевод. Сказали ждите свой выйгрыш.
Через 5 минут девушка пишет ваш выйгрыш переведён на вашу карту, прислала чек, но он лежит на вашем счету до тех пор пока вы не уплатите налог. Переведите 26 000 это как раз 13 % и ваш выйгрыш сразу придёт.
Я написала, что не верю уже ей.
Она прислала мне еще раз чек, но я не уверенна ,что он реальный. Прислала фото своего паспорта, прописки. И говорит если бы я вам врала, тотне стала бы присылать документы.
И вообще что не заставляет меня забирать его, уговаривать. Прислала какую то бумагу с Центрального банка, что будто бы выйгрыш вам переведён, но если вы не уплатите налог, то со следующего месяца будут капать пени 1/300 ставки рефинансирования банка России.
Я решила проверить паспорт в гос услугах и на сайте МВД выдает, что нет такого или не зарегистрирован.
Она как-то слишком уверенная.
Я написала что есть знакомые на работе со службы ФСБ. Если проверят типа и подвердят, что вы не замешаны в мошенничестве, то тогда подумаю.
Она сказала хорошо, жду вашего ответа на следующей неделе.
Как то меня это все пугает.
Хотелось бы заблокировать, но вдруг реально какие то пени будут.
Хотя я вроде все перечитала, что налогом облагается полученный приз сразу, либо после получения обязана предоставить декларацию и уплату налога.
Но тут девушка говорит вот чек, вам переведен выйгрыш, он на вашем счету вы обязаны оплатить перевести налог, а не оплатите ваши проблемы платите пени.
Все чеки и бумаги что она прислала и фото паспорта сохранила. Но сейчас могут подделать что угодно.