Как наказать столовую, которая предоставила некачественную услугу?

Решила пообедать в столовой, где при перемешивании супа в своей тарелке нашла скобку от степлера. Как наказать столовую, которая предоставила некачественную услугу?

, Кристина, ст. Седельниково
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

При обнаружении постороннего предмета в супе Вам следовало составить акт с привлечением свидетелей и сотрудников столовой. В настоящее время Вы вправе обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (Роспотребнадзор) с заявлением о выявленном нарушении. По данному факту сотрудниками Роспотребнадзора будет проведена проверка, по результатам которой Вам будет предоставлен ответ, а виновные лица, возможно, будут привлечены к ответственности.
Также, при наличии доказательств, целесообразно обращение в суд с иском о защите прав потребителя.