Кто несет ответственность?

У меня залило квартиру из-за прорыва трубы на техническом этаже. Управляет домом ТСЖ, заключен договор подряда с ООО на техническое обслуживание общего имущества собственников-членов ТСЖ. К кому предъявлять иск о возмещении ущерба: к ТСЖ или к подрядной организации?

, Лейла, г. Казань
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Кому Вы оплачиваете услуги по техническому обслуживанию-тому и предъявите претензию по устранению недостатка.