Есть ли закон?

Мы прописаны в одном городе,а проживаем в другом.Ребенок родился и посещает детскую больницу по месту проживания.Можем ли мы пойти в детский сад по месту проживания? Есть такой закон,что не должны отказать в предоставлении места в детский сад без регистрации в этом городе?

, Татьяна, г. Рубцовск

Здравствуйте Уважаемая Татьяна.Требование о прописке при устройстве детей в ДОУ не предусмотрено законом об образовании, но в ДОУ берут по месту пребывания только если будут свободные места.Будут вопросы обращайтесь в чат

Татьяна
Клиент, г. Рубцовск

Получается,чтобы наверняка взяли надо оформить хотя бы временную прописку?И закон у нас не соблюдается!