Списание средств

Добрый день! Скажите пожалуйста имеет ли право сотрудник службы досудебного разбирательства производить списание денежных средств с моего счета-алиментов,без решения суда?

, Виолетта, г. Гусиноозерск

Добрый день! нет не имеют, это противозаконные действия, ни один банк таких мероприятий не произведет без постановления судебного пристава или исполнительного листа.

Коллекторы такими полномочиями не обладают, т.о. они оказывают психологическое давление на должников.

Даже пристав, на счет, на который поступают алименты на содержание детей, арест наложить не может, следовательно данные денежные средства взысканию не подлежат.

Виолетта
Клиент, г. Гусиноозерск

Яна Сергеевна я Вам очень благодарна за ваш ответ,спасибо огромное! Только теперь не знаю как заставить его вернуть мне эти средства,подскажите пожалуйста?