Бесконечные кляузы и доносы Общественной организации

Имеется общественная организация КРО Содействие, которая занимается следующей деятельностью: пишет обвинительные письма во все инстанции на работу администрации Эвенкийского района. Они пишут в в прокуратуру, пишут в правительство, в УФАС. Соответственно, нам приходится задействовать большой ресурс, потратит кучу кип бумаги и нервов чтобы отвечать каждую неделю на прокурорские письма. Все обвинения данной организации не подтверждаются. Коррупцию не находят, дипломы у Глав поселков настоящие.Но грамотное составление ответов на их запросы не оставляет времени на нормальную работу. Каждую неделю новая кляуза. При чем они знают все о закупках, откуда берется щебень на строительство котельной. Приходится отменять аукционы, если уфас видит в них нарушения, указанные КРО.

Что делать администрации в такой ситуации, как заставить утихомерить пыл организаци, в которой всего два человека.

, Иван, г. Красноярск
Дарья Крылова
Юрист

Здравствуйте! Утихомирить пыл организации скорее всего не получится, если, конечно, они действуют в рамках закона. Отвечать на их обращения и тем более запросы прокурора обязаны по закону. Если их обращения однотипные, просто пишите, что на аналогичный вопрос мы отвечали в письме от даты № такой-то. А если у вас нарушения в аукционах, то УФАС вправе их отменить. В этой части заявить может кто угодно, не только КРО.

Терпения и удачи!