8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесконечные кляузы и доносы Общественной организации

Имеется общественная организация КРО Содействие, которая занимается следующей деятельностью: пишет обвинительные письма во все инстанции на работу администрации Эвенкийского района. Они пишут в в прокуратуру, пишут в правительство, в УФАС. Соответственно, нам приходится задействовать большой ресурс, потратит кучу кип бумаги и нервов чтобы отвечать каждую неделю на прокурорские письма. Все обвинения данной организации не подтверждаются. Коррупцию не находят, дипломы у Глав поселков настоящие.Но грамотное составление ответов на их запросы не оставляет времени на нормальную работу. Каждую неделю новая кляуза. При чем они знают все о закупках, откуда берется щебень на строительство котельной. Приходится отменять аукционы, если уфас видит в них нарушения, указанные КРО.

Что делать администрации в такой ситуации, как заставить утихомерить пыл организаци, в которой всего два человека.

Показать полностью
, Иван, г. Красноярск
Дарья Крылова
Дарья Крылова
Юрист

Здравствуйте! Утихомирить пыл организации скорее всего не получится, если, конечно, они действуют в рамках закона. Отвечать на их обращения и тем более запросы прокурора обязаны по закону. Если их обращения однотипные, просто пишите, что на аналогичный вопрос мы отвечали в письме от даты № такой-то. А если у вас нарушения в аукционах, то УФАС вправе их отменить. В этой части заявить может кто угодно, не только КРО.

Терпения и удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на
Всем добрый вечер !!Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на ооо с ндс ( в Ооо директор мой брат) налоговая просит удалить накладные , якобы взаимозависимые лица участвуют в сделке в Ип оборот за год 26, в ооо 32, я почитала сделки считаются контролируемыми с гораздо больших сумм, насколько правомерно требование налоговой об оплате ндс, именно ссылая на этот факт, у нас что запрещено работать с родственниками ?
, вопрос №4088863, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2015