8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вдова ветерана ВОВ

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста!! Моей бабушке 90 лет она вдова ветерана ВОВ с 80-го года, после чего она стала собственником дома и участка земли!! сейчас ей тяжело жить в своем доме возможно ли получить квартиру так как она вдова?? не теряя свой участок с домом??? сейчас ей помогает в этом вопросе женщина с уличного комитета дом признали ветхим что будет поменяют дом или все таки она имеет право на предоставление жилья без обмена и потери своей собственности?

, Екатерина, Сайхин
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Екатерина!

она вдова ветерана ВОВ с 80-го года, после чего она стала собственником дома и участка земли!!! сейчас ей тяжело жить в своем доме возможно ли получить квартиру так как она вдова??
Екатерина

К сожалению, Ваша бабушка не сможет получить квартиру, поскольку жильём обеспечиваются ветераны ВОВ и члены их семей, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий до 01.01.2005 года.

сейчас ей помогает в этом вопросе женщина с уличного комитета дом признали ветхим
Екатерина

В таком случае бабушка может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, но будет обеспечена жильём в порядке общей очереди.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Военное право
Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах
Добрый день. Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах. Дали ветерана боевых действий.
, вопрос №4097858, Драев Сослан, г. Уфа
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 15.04.2015