Вдова ветерана ВОВ

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста!! Моей бабушке 90 лет она вдова ветерана ВОВ с 80-го года, после чего она стала собственником дома и участка земли!! сейчас ей тяжело жить в своем доме возможно ли получить квартиру так как она вдова?? не теряя свой участок с домом??? сейчас ей помогает в этом вопросе женщина с уличного комитета дом признали ветхим что будет поменяют дом или все таки она имеет право на предоставление жилья без обмена и потери своей собственности?

, Екатерина, Сайхин
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

она вдова ветерана ВОВ с 80-го года, после чего она стала собственником дома и участка земли!!! сейчас ей тяжело жить в своем доме возможно ли получить квартиру так как она вдова??
Екатерина

К сожалению, Ваша бабушка не сможет получить квартиру, поскольку жильём обеспечиваются ветераны ВОВ и члены их семей, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий до 01.01.2005 года.

сейчас ей помогает в этом вопросе женщина с уличного комитета дом признали ветхим
Екатерина

В таком случае бабушка может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, но будет обеспечена жильём в порядке общей очереди.