Молодой пенсионер

Здравствуйте, у мепя такая сетуация: тетю хотят уволить с работы потому что она уже пенсионер а она еще оплачивает обучение в вузе своей дочери родной подскажите разве ее имею право увольнять?

Если да или нет скажите пож-ста статью кодекса.

зарании огромное спасибо.

, Дмитрий, г. Пермь
Дарья Крылова
Юрист

Добрый день! Законных оснований для увольнения нет. Пенсионный возраст сотрудника не является основанием для увольнения.