Консьерж,правомерно ли

группа инициативных товарищей посадила консьержа.мы не тсж и прочие.просто бывшая общага.консьерж после 23 не пускает в дом если забыл ключ.платим черным налом,а не через квитанцию.я обязана платить?хочу идти в прокуратуру,ибо участковый бесполезен.сегодня пришла в 22 45 ,ей не понравился тон моего голоса.хотя не хамила,не грубила.а че ТЫ (я)так разговариваешь.устала ,болею,плохо.дверь не открыла.звонила еще несколько раз.ключи иметь надо.а я сегодня и ключи и телефон забыла,опаздывала на работу.ждала 20 минут,хорошо люди заходили.он просто отключила домофон.хочу узнать правомерно ли вообще такое начисление и оплата,правомерно ли она мне отказывает в доступе в мою квартиру.

, ирина, г. Санкт-Петербург
Павел Соркин
Адвокат, г. Москва

Ирина, добрый вечер, конечно же у консержа нет полномочий не пускать вас в вашу квартиру, смело можно вызвать полицию, и говорить о том факте, что вам препятствуют в достпе в ваше жилье. Я бы на вашем месте обратился еще с заявлением в налоговую, о том, что данным консьержем без надлежащего оформления документов (трудовой договор) осуществляется деятельности и получает денежные средства без учета.