Как продать квартиру, где есть доля ребенка

Добрый день!

По своей глупости свекровь в свое время приватизировала квартиру и в этой приватизации участвовал мой ребенок.

А теперь мы не можем продать эту квартиру. Свекровь мы перевезли в другой город, а квартира пустует, цена квартиры падает(((т.к. это пгт и развития там нет. А сейчас есть покупатели, которые хотят купить тут квартиру, а продать ее не могут(((

Как быть? Органы опеки мне категорически отказывают( выделить ребенку другую аналогичную долю нет возможности(((...

Не уже не возможно продать не нужную квартиру???

Помогите!!!

, Елена, г. Москва
Уточнение от клиента

Добрый день! Мы тут побывали в опеки по месту нахождения квартиры, которую нужно продать! И нам сказали, что нельзя продать даже другие доли! Хотя покупатели согласны купить три доли, а четвертую потом! Типа нужно согласие ребенка, а он маленький! Как быть?

И когда можно продать полностью квартиру?! Когда ребенок может сам решать? В 14 лет или в 18?

Без согласия отдела опеки никак. Это установлено законом. Уточняйте у них на какой вариант они дадут разрешение. Можете продать пока доли принадлежащие взрослым. а долю ребенка оставить, а с этими людьми договориться, что в итоге всю квартиру им оформите позже.

Елена
Клиент, г. Москва

Галина, а разве так можно продавать если есть ребенок в долях? А когда я могу тогда продать последнюю долю. Сколько ребенку должно быть, чтобы я не спрашивала разрешение у опеки?

Опека часто дает согласие, даже на этом сайте люди про это пишут, что согласие получено.